Как влияют изменения в развитии причинной связи на квалификацию преступления?

Ламурин и Шленов с целью завладения чужим имуществом напали ночью в городском парке на находившегося в нетрезвом состоянии Племякина, нанесли ему несколько ударов ножом и кастетом. Убедившись, что тот не дышит, они вытащили из карманов его пиджака и брюк 200 руб., после чего сбросили Племякина в озеро, думая, что он мертв. Через несколько дней труп Племякина был найден. Судебно-медицинская экспертиза показала, что его смерть наступила в результате утопления.

1. Дайте юридическую оценку содеянному.

2. Как влияют изменения в развитии причинной связи на квалификацию преступления?

, Дарья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут