Что-то будет по закону за продажу паспортов (Не РФ)?

, Иван ответ на почту, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу части 2-3 статьи 327 УК РФ

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

если понравился ответ поставьте +

Иван ответ на почту
Клиент, г. Москва
А если документы реальные, не поддельные + эти документы, представим, государства — Норвегия и не могут принести какой-либо пользы на территории РФ, сути не меняет?

Нет подделки — нет ответственности