Сына пригласил знакомый, был пьян, сын тоже был выпимший, произошел скандал, знакомый взял нож, сын его ударил

Сына пригласил знакомый,был пьян,сын тоже был выпимший, произошел скандал,знакомый взял нож, сын его ударил,и ушёл,мама знакомого обьвиняет что её сын весь избитый, свидетель невеста знакомого,у моего сына свидетелей можно сказать нет,что грозит моему сыну? Уже сутки прошли со дня происходящего

, Альфия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Альфия!

В таком случае проверка проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Сын сможет обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!