2 Обеспечение медицинской помощи на массовом мероприятия осуществляется посредством?

Здравствуйте, можете пожалуйста помочь с тремя вопросами:1) Обеспечение общественного порядка на массовом мероприятии осуществляется посредством? 2) Обеспечение медицинской помощи на массовом мероприятия осуществляется посредством? 3) Обеспечение противопожарной безопасности на массовом мероприятии осуществляется посредством? Методы и формы. Заранее, спасибо большое.

, Александра Белых, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правовой основой деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий являются Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления правительства Российской Федерации, межведомственные и ведомственные нормативные правовые акты.

Одним из основных требований, предъявляемых к проведению массовых мероприятий, является обеспечение безопасности людей, соблюдение их прав и законных интересов, поддержание надежного общественного порядка в местах, где они проводятся. Главным субъектом, ответственным за организацию и поддержание общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в соответствии с действующим законодательством являются органы внутренних дел.