Було оговоренной что к сковороде ничего не прилетает, а испробовав ее, я еле оторвала мясо от дна

Доброе утро! Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор о купле продаже сковороды с фирмой Бауер за 48т. Рублей. Було оговоренной что к сковороде ничего не прилетает, а испробовав ее, я еле оторвала мясо от дна.

, Светлана, г. Москва
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Нужно написать претензию о  расторжении договора купли-продажи по основанию ненадлежащего качества товара, и вручить ее под подпись магазину (продавец или директор магазина должны расписаться). Если покупали в интернете, процедура немного иная. У  вас сохранилась упаковка, где описываются свойства товара, которые в реальности  не работают?

Светлана
Клиент, г. Москва
Да всё сохранилось. Брала через магазин. Спасибо большое.

Если сами будете писать претензию, пишите в адрес того юрлица, которое указано в чеке продавцом. Обязательно получите дату и подпись с расшифровкой на своей копии!  Все оригиналы оставляйте себе (упаковка, чек), им только копию чека. Можно сделать фото и видео, как прилипает при жарке, приложить к претензии (видео закачать в файлообменник, ссылку указать в претензии).

Изучите ст. 10 Закона о защите прав потребителей (предоставление информации о товаре), ее часто можно присоединять к аргументам.

Возврат товара (и денег) регламентируются ст. 18. Срок для ответа на претензию — ст. 22, 10 дней. За просрочку  -пени 1% в день (но это уже через суд). Понадобится помощь — обращайтесь.