За побои 1 раз, что небходимо, чтоб наконечно открыли дело?

Можно ли подать заявление о привлечении по 117 ст. УК. Если за год проходила 3 раза суд.мед.экспертизу, 2 раза обращалась в больницу по побоям, есть привлечение по адм. За побои 1 раз, что небходимо , чтоб наконечно открыли дело?

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Подавайте заявление в порядке ст.117 УК РФ, есть основания для этого. 3 раза вас бил как минимум, все 3 раза зафиксированы.

Заявление составьте в порядке ст.141 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.