У него на правой руке на запястье старые царапины от кота, а на левой так же на запястье старый след от ковра

Здравствуйте. Сын проходит мед.комиссию в военкомате. У него на правой руке на запястье старые царапины от кота, а на левой так же на запястье старый след от ковра ( стирали ковер, мокрый тяжёлый, тащил в дом и не удержал, уронил, ободрал изнанкой ковра руку, кожу, полосы остались). На основании этого сына оправили в психдиспансер к психологу на обследование. Сын объяснял происхождение старых царапин, это даже не шрамы. Ему не поверили, отправили к психологу в ПНД. Насколько это правомочно? Могут ли принять в расчет свидетельства родственников, о происхождении повреждений кожного покрова на руках?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут