Чтобы не остаться без прописки и доли?

Добрый день, у нас ситуация такая, мы с отцом прописаны в квартире у его мамы,3 комнатная кв,там же прописан и отца брат, квартира не провотизирована, мы за неё не платим, так как счета у его брата привязаны к карте и автоматически он оплачивает за всех, как нам быть? Чтобы не остаться без прописки и доли? Так как бабушка с нами не общается, и дядя собирается забрать себе всё, бабушке осталось не долго так как она уже пожилая..

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если квартира не приватизирована, то доли в праве собственности на неё нет ни у кого — квартира принадлежит муниципалитету, а все просписанные имеют право пользования ею и несут обязанности по уплате коммунальных платежей по правилам Жилищного Кодекса РФ. Лишить кого-то права пользования квартирой можно только в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!