Какие вопросы будет задавать нотариус, сможет ли она ответить

Надо определить в пансионат старую женщину, надо сделать доверенность. Она в состоянии деменцию. Какие вопросы будет задавать нотариус, сможет ли она ответить. Не хочется напрасно её везти

, Ирина, рп. Плесецк
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Нотариус удостоверяется в дееспособности лица, обратившегося к нему, для этого они вправе задавать любые вопросы, особенно касающиеся непосредственно доверенности. Лучше заранее обсудить с доверителем, что будет составлена такая доверенность и какие полномочия и кому будут переданы.

Надеюсь, был Вам полезен.