Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла, чтобы подставить?

Доброго времени суток ! Устроилась на подработку в аптеку Алию( получаю высшее медицинское, есть основное место работы в больнице).На 4 день работы не посчитала смену (кассу)по приходу, в конце дня нехватка 3,5 тыс. Все уверяют кто был из сотрудников(зав, 2 коллеги говорят, что все было нормально и хватало). Сама помню, что считала сдачу трижды как обычно: у себя на столе , мысленно и перед клиентом. Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла , чтобы подставить? Посмотрела чеки и наличными были максимум 500р, а до меня у коллеги были большие суммы оплачены наличными. Но боюсь, что увоят раз осмелюсь попросить смотреть камеры, тк вдруг коллега взяла все таки.Спасибо!

, Сабрина, г. Самара
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Камеры видеонаблюдения являются собственностью того кто их установил. И архив сведений их камеры наблюдения дения можно посмотреть с согласия на это собственника. Попробуйте обратиться к собственнику этих камер. Либо обратитесь в полицию с заявлением о краже и тогда сведения с этих камер будет запрошено при расследовании. Тогда передача этих сведений станет обязанностью. Удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сабрина!

Если речь идёт о камерах, которые установлены в аптеке, то контролирует это администрация аптеки и она по правилам Трудового Кодекса РФ может и должны провести служебное расследование причин образования недостачи, в ходе которого возможен и анализ видео с камер, Вы имеете право просить об этом, чтобы восстановить полную картину событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!