Или с разницы доход минус рассход и с остатка платить?

Здравствуйте! Я хочу вязать игрушки и продавать онлайн через интернет магазин за 1500 руб. В эту сумму входит стоимость материалов, работа мастера и небольшая наценка. Нужно ли платить налог с продажи? Со всей суммы 1500 руб.? Или с разницы доход минус рассход и с остатка платить? Спасибо!

, Марина, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Марина.

Оыормитест как самозанятая.

Самозанятые платят самый маленький налог.

Размер налога на профессиональный доход зависит от того, кто ваши покупатели:

4%, если физлица.

6%, если юрлица.

Самозанятые платят налог только с доходов от клиентов. Все остальные поступления не попадают под НПД или вообще не облагаются налогом.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Так же буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия