Уволили без причин так захотел бригодир и нас окливитал чего делать

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы работали официально (что очень сомнительно, исходя из краткого описания, которое Вы дали), то обратиться в суд по спору об увольнении Вы вправе в течение одного месяца со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления в связи с увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у работодателя по последнему месту работы.

Если оформления работы не было, то придется доказывать еще и сам факт наличия трудовых отношений.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.