Здравствуйте ехал в город и по следованию нет знака опасный поворот, но перед поворотом начинается сплошная

Здравствуйте ехал в город и по следованию нет знака опасный поворот, но перед поворотом начинается сплошная разметка,законно ли она нанесена без знака опасный поворот или должен быть знак предупреждающий об опасном участке дороги?

  • IMG_20231017_154954
    .jpg
  • IMG_20231017_155002
    .jpg
  • IMG_20231017_155008
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Правила дорожного движения не содержат указаний на обязательное размещение знака «Опасный поворот» в каждом случае нанесения сплошной разметки в повороте, разметка может наноситься и без обязательной установки указанного знака. Не во всех случаях сплошная разметка связана именно с опасным поворотом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!