Здравствуйте, у меня накопился иск по алиментам, дочери 28 лет, и что мне их нужно выплачивать?

Здравствуйте, у меня накопился иск по алиментам,дочери 28 лет, и что мне их нужно выплачивать?и кому,ведь дочь уже совершеннолетняя

, Сергей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Достижение ребёнком совершеннолетия не освобождает Вас от погашения задолженности по алиментам.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас есть долг по алиментам, то его нужно выплачивать до полного погашения, т.к. могут быть применены меры принудительного исполнения (гражданские — взыскание неустойки, административная ответственность и уголовная).
Оплату нужно производить второму родителю, т.к. она несла материальную поддержку за двоих.