Причину отказа не знаю

Устраивалась в ООО ржд помощником машиниста. С 2024 года разрешили работать женщинам по этой профессии. Пришел отказ. Причину отказа не знаю. Дали бумажку, которую прикреплю ниже. Видимых причин для отказа нет. Что делать?

  • IMG_20240131_131504
    .jpg
, Марина, г. Шилка
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

В соответствии со статьей 6 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вы можете запросить причину отказа в письменной форме. Данный отказ возможно обжаловать в районный суд. Могу почь составить исковое заявление, при наличии письменного отказа от работодателя.