Чтобы она после того как я рожу, написала заявление на пособия до 1, 5 лет ребёнку?

Добрый день !

У меня такой вопрос

Я работала в магните Ижевске и сейчас хочу уехать в Ставропольский край рожать , проживаю там

Можно ли будет сделать доверенность на свекровь ? Чтобы она после того как я рожу , написала заявление на пособия до 1,5 лет ребёнку ?

, Ангелина, г. Ижевск
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на свекровь, в которой непосредственно конкретно отобразить пункт о праве подачи заявления в ПФР о выдаче пособия на ребенка до достижения им 1,5 лет.

После чего, представителю  (свекрови) необходимо обратиться лично в клиентскую службу ПФР с нотариальной доверенностью, и оригиналами всех необходимых документов на ребенка.

Заявление пишется в произвольной форме.

При этом пособие будете получать именно Вы, а не представитель (свекровь) — в заявлении указываются реквизиты счета карты МИР, оформленной на ваше имя.

такое заявление подается лично в ПФР, через гос.услуги свекровь его оформит не сможет.

Вместе с тем, рекомендую Вам. оформить данное пособие через гос.услуги.

Если Вы официально трудоустроены, то все необходимые документы  будут предоставлены работодателем.