Согласно договора, коммуналку оплачивает хозяин квартиры за свой счет или я?

Добрый день! Согласно договора, коммуналку оплачивает хозяин квартиры за свой счет или я?

  • IMG_5425
    .jpeg
, Анна, г. Казань
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Для консультации по вашему вопросу необходимо знать условия вашего договора

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Собственник исходя из приложенного скана оплачивает коммунальные платежи за исключение платы за связь и свет.

Если вы прочитали весь договор и там ни где больше нет условий об оплате коммунальных платежей, то руководствуйтесь п.2.6.

Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии с п. 2.6. Вашего договора арендодатель (хозяин квартиры) обязан оплачивать коммунальные платежи. Исключение составляют расходы по электроэнергии, которые обязаны оплачивать Вы как арендатор.

Надеюсь, был Вам полезен.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! В соответствии с пунктом 2.6 данного Договора все коммунальные платежи в период действия договора, за исключением счетов за электроэнергию, а также за телефонные переговоры оплачивает арендодатель, то есть хозяин квартиры.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин