Можно ли подать в суд на коммерческую компанию Мострансавто?

У них есть официальное расписание автобусов, но самих автобусов нет, людям приходится ждать часами на морозе, летом на жаре, поддержка меры не предпринимает

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Теоретически да, можно, используя правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, речь идёт о нарушениях при оказании услуг населению. Проблема может быть со сбором доказательств для суда, можно попробовать начать с обращений в надзорные органы, прокуратуру, местную администрацию, чтобы потом использовать данные проверок в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!