Находилась в отпуске по уходу за первым ребенком С находилась в отпуске по беременности и родам Пособие было

находилась в отпуске по уходу за первым ребенком

С находилась в отпуске по беременности и родам

Пособие было рассчитано и начислено от работодателя за 2018 и 2019 год , тк из декретного отпуска ушла во второй декрет

На основании статьи 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в случае ликвидации организации, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка.

из п1. ст. 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными года

, анатолий, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут