Добрый день Спустя 2-25 месяца бывший работодатель пишет мне

Добрый день!

Спустя 2-2.5 месяца бывший работодатель пишет мне смс с просьбой: ИП Ивановой нужно фото первой страницы трудовой книжки, номер и серия для регистрации в журнале.

Сталкиваюсь с таким впервые, пожалуйста, подскажите для чего им понадобилась моя трудовая?

Я была у них трудоустроена и уверена, что всё мои данные у них есть. Могу ли я ничего не отправлять?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, на ваше усмотрение, возможно у них какие то проблемы с документооборотом, утеря или порча журнала и т.д. Если вы были официально трудоустроены то эти данные у них и так должны быть, поэтому тут ничего страшного нет

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, значит не сохранили у вас, пришла проверка выявила несоответствие! Уточните у них в чем проблема и для чего им понадобились ваши документы повторно. Регистрация в каком журнале -заднем числом?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

С формальной точки зрения прекращение трудовых отношений означает отсутствие у Вас каких-либо обязательств перед бывшим работодателем по общим нормам Трудового Кодекса РФ, вы можете ничего им не посылать, думаю, что проблема у них чисто техническая, это можно уточнить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!