Скажите пожалуйста, если автомобиль был привезен из Японии на физ.лицо в конце июля 2023 года, а именно был

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если автомобиль был привезен из Японии на физ.лицо в конце июля 2023 года, а именно был выгружен на таможенный склад 30.07.2023г., ТПО был подан 31.07.2023 г , утилизационный сбор был оплачен 5200р. А ЭПТС был выпушен 10.08.2023г. С 01.08. 2023г вступил в силу новые изменения по утиль.сбору.

Скажите, если данный авто будет продан в течении 12 месяцев, его прежний собственник попадает на доначисления утиль.сбора или нет? Спасибо.

Если этот вопрос не к Вам, подскажите пожалуйста куда можно обратится по данному вопросу.

, Дмитрий, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут