Какова продолжительность отпуска педагогических работников в казенном стационарном учреждении социального обслуживания?

, Юлия, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Вот документ

В разделе «IV. Организации, осуществляющие обучение» Приложения к Постановлению № 466 указано, что: 1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 2 настоящего раздела, имеют право на 42 календарных дня отпуска. 2. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», имеет право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Отпуск указанной продолжительности предоставляется и социальному педагогу. Также Приложение к Постановлению № 466 содержит раздел «V. Образовательные организации, имеющие право реализации основных и дополнительных образовательных программ, не относящихся к типу таких образовательных организаций, и действующие в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности (нетиповые образовательные организации)», который устанавливает продолжительность отпуска педагогам в зависимости от реализуемых образовательных программ

Источник: www.kdelo.ru/qa/247317-skolko-dney-otpuska-doljno-byt-u-sotsialnogo-pedagoga