Добрый день, Поступают СМС с неизвестного номера, что оратились в отдел полиции для обеспеченя правопрядка во время визита выездной группы взыскания по адресам местожительства

Добрый день, Поступают СМС с неизвестного номера, что оратились в отдел полиции для обеспеченя правопрядка во время визита выездной группы взыскания по адресам местожительства. Не говорят от какой компании, у меня есть неоплаченные кредиты, который я собираюсь гасить в ближайшее время

, Игорь, г. Калуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это или МФО, или коллекторы на Вас так воздействуют. При этом такие действия являются недопустимыми. Нет никаких выездных групп и полиция такими делами не занимается, полиция не ЧОП, чтобы ездить везде с кредиторами.

Также прошу обратить внимание на ст. 6 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ