Есть ли смысла браться за это дело, а не по просту выплатить деньги юристу?

Здравствуйте, по закону ли мне отказали в квартире ? Есть ли смысла браться за это дело , а не по просту выплатить деньги юристу ? Сейчас я мама двоих деток одиночка ,своего жилья нет , а по сироте квартиру не выдали , я все отправляла документы и отказы .

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

 Начните с обращения в  прокуратуру района.