Работодатель обвиняем меня в краже техники хотя красть я не крал, у них там проходной двор а крайний я, обещает подать в полицию, что в таком случае будет?

Добрый день.

Работодатель обвиняем меня в краже техники хотя красть я не крал, у них там проходной двор а крайний я, обещает подать в полицию, что в таком случае будет? будут обыскивать меня?

, Валерий Гасанов, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Рекомендую нанять платного адвоката. Как будет работать полиция в вашем случае не угадать, так как решение будет принимать следователь на основе собранных по делу доказательств.

Проведение обыска не исключено, ст.182 УПК РФ

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.