Здравствуйте, можно ли принять по внутреннему совместительству работницу в период отпуска по уходу за ребенком, в туже организацию на 0, 5 ставки

Здравствуйте, можно ли принять по внутреннему совместительству работницу в период отпуска по уходу за ребенком, в туже организацию на 0,5 ставки

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Можно, если условия труда на рабочем месте как по основной работе, так и по совместительству не являются вредными.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!