День добрый на я работаю электросварщиком робочее место не имеет аттистации идёт ли воедность?

День добрый на я работаю электросварщиком робочее место не имеет аттистации идёт ли воедность ?

, Павел, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя (условия труда на конкретном рабочем месте признаются вредными или опасными только по результатам аттестации рабочих мест, которую обязаны проводить все работодатели) необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня