Бывший сожитель уехал на моей машине в город там его поймали с наркотиками

, Ольга, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

А какой у вас вопрос?

У него может быть усмотрен угон автомобиля — ст.166 УК РФ.

Таже хранение и перевозка наркотиков без цели сбыта — стю228 УК РФ либо с целью сбыта — ст.228.1 УК РФ.

Машину по любому из дел могут изъять и признать вещественным доказательством.

Если нужна помощь в возвращении автомобиля. обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.