Здравствуйте, у меня имеется 2 образование, среднее и высшее, по среднему я никогда не работал, по высшему

Здравствуйте, у меня имеется 2 образование, среднее и высшее, по среднему я никогда не работал, по высшему образованию работаю в данный момент, могу ли я получать надбавки за молодого специалиста, просто мне утверждают, что надбавки можно получать только если ты работаешь по образованию полученное в первые, а если получил второе, то нельзя

, Павел, с. Абакано-Перевоз
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.

Павел
Клиент, с. Абакано-Перевоз
да, я по всем параметрам подхожу, только я работаю по высшему образованию, но первое образование у меня было среднее, и вот поэтому говорят нельзя получать выплаты по молодому специалисту

Вы на работу впервые устроились после получения высшего, поэтому имеете право. а вообще всегда спрашивайте, каким нормативным актом руководствуются