Почему меня не увольняют из рядов ВС РФ?

Я мобилизованный.12 ноября 2023г мне исполнилось 50 лет. Почему меня не увольняют из рядов ВС РФ?

, Ппвел, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ппвел!

Подавайте рапорт, если не подавали. Отказ письменный в увольнении обжалуйте в суд  подав иск в порядке главы 22 КАС РФ. На это у вас 3 месяца с момента отказа либо бездействия по увольнению.

Если вы не офицер, то по сложившейся судебной практике предельный возраст установлен в 50 лет, если вы не подписали контракт с МО РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.