Наша дорога на балансе администрации, а ее не чистят, даже мусор не вывозят

Наша дорога на балансе администрации ,а ее не чистят, даже мусор не вывозят

, Татьяна, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Татьяна, здравствуйте!

Направляйте обращение в администрацию с требованием о расчистке улиц. В случае бездействия — направляйте жалобу в прокуратуру, либо иск в суд.

О нарушениях регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами направляйте обращение в Управление Роспотребнадзора и уполномоченный орган исполнительной власти Вашего субъекта Российской Федерации (краевое/областное министерство), они будут обязаны отреагировать и провести проверку с принятием соответствующих мер. В случае их бездействия — также жалобу в прокуратуру, либо иск в суд.