Здравствуйте я попала позавчера в больницу от передозировки наркотиков сегодня мне позвонили и сказали приехать в отдел для дачи показаний имею ли я право не ходить?

, Заира, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Заира!

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ является административным правонарушением. В случае добровольной неявки в органы МВД России, а в дальнейшем в органы судебной власти, к Вам могут применить привод.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.