Работаю на государственной заправке Гуп ДНР ртк не могу уволится видетели говорят найди человека тогда уволим что делать?

работаю на государственной заправке Гуп ДНР ртк не могу уволится видетели говорят найди человека тогда уволим что делать ?

, Никита, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Никита!

Согласно абз. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, Вы должны написать заявление об увольнении и отдать под подпись своему работодателю.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.