И как доказать что я не крала?

Здравствуйте, обвиняют в краже телефона, который был подарен 4 года назад, бывшим парнем матери , что делать? Правда ли это кража? И как доказать что я не крала?

, Алёна, г. Нижнекамск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Наймите адвоката, он поможет собрать доказательства того, что это был подарок. За подарок ст.158 УК РФ в ваших действиях не усмотрят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.