Здравствуйте, написала отпуск с последующим увольнением, но хочу уволится раньше, т

Здравствуйте, написала отпуск с последующим увольнением, но хочу уволится раньше, т. к. нашла новую работу. Могу ли я уволится раньше?

, Наталья, г. Краснодар
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете отозвать свое заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением в соответствии со ст.127 ТК РФ:

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

И по соглашению с работодателем расторгнуть трудовой договор без учета срока предупреждения, установленного ст.80 ТК РФ (предупреждение за две недели). В ст.80 ТК РФ указано:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

С уважением.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Но я уже нахожусь в отпуске и отзывать поздно
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Можете уволиться, отзывайте то заявление которое вы подали работодателю об увольнении, пишите новое с желаемой даты. Если работодатель согласен вас отпустить и уволить этой датой он издаст приказ и ознакомит вас с ним. Но поскольку есть общее требование ТК РФ-  работник должен письменно предупредить об увольнении по собственному желанию минимум за две недели и затем отработать их, то работодатель может вас уволить спустя 14 дней с даты получения Вашего заявления.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Я уже нахожусь в отпуске и отозвать не могу

Речь идёт не о заявлении на отпуск а о заявлении на увольнение! Его вы вправе отозвать даже находясь в отпуске.