Мне нужно принять его в январе или я могу принять его до апреля 2024 г?

Здравствуйте! Наш дядя подписал на нас с сестрой свою часть дома (жены и детей нет). Он умер в октябре 2023г. Сестра отказалась в январе 2024 г от своей части наследства, осталась я единственная наследница по завещанию. Я буду принимать наследство. Мне нужно принять его в январе или я могу принять его до апреля 2024 г? Спасибо!

, Надежда, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

Вам надо подать заявление о вступлении в наследство ДО истечения 6 месяцев со дня смерти дяди.

Поэтому подать можно и в апреле, исходя из изложенного вами, но лучше не затягивать, мало ли какие обстоятельства бывают