Здравствуйте я брала в мфо заим звонять и угрожают приехать домой с бригадой звонять все тревожут они могут приехать домой просрочка 15 дней

, Зарина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

и угрожают приехать домой с бригадой звонять все тревожут

 «Приехать домой» — это не угроза.

А вот превышение, установленной законом нормы количества телефонных звонков — это уже нарушение действующего законодательства о внесудебном взыскании просроченной задолженности

Приехать могут, но тоько для разговора. Вы вправе отказаться вступать в диалог, открывать дверь квартиры, и уж тем более, впускать внутрь квартири.

Вм лучше написатьи подать в МКК — письменный отказ от непосредственного взаимодействия. Этот отказ установлен законом.

При желании, помогу составить такой документ.