Не законно принуждают уволиться не выплачивают отпускные, многодетной семья

Не законно принуждают уволиться не выплачивают отпускные, многодетной семья.

, Раззак, г. Ставрополь
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Если работодатель нарушает ваши трудовые права — обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой, или сразу в суд.

Для более подробной консультации по вашей ситуации информации ничтожно мало. Вы можете более подробно описать  свою проблему, обратится в чат к юристу.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение одним днём говорит о давлении и пороке воле, судом может быть признано незаконным увольнением (Приказ об увольнении или не подписываете, или подписываете о своём несогласии и пороке воле). Вам необходимо зафиксировать факт происходящего, можете пригласить адвоката на место Вашего происшествия, для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката или вызвать полицию на место происшествия с фиксацией нарушения Ваших трудовых прав на труд и порока воли...

Также, на основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя:

в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя и заверенные копии всех приказов о Вашем увольнении для суда.

Доброго Вам дня