Могу ли сделать доверенность без доверителя?

То есть я доверенный,но оформить без доверителя

Так как доверитель находится в другой стране,а доверенность нужна в кратчайшие сроки

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Доверенность оформляется нотариусом в присутствии доверителя (лица, которое доверяет). Присутствие доверенного лица (лица, которому доверяет доверитель) необязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».