На меня поступило заявление от моего недруга, о том, что я продаю наркотики в телеграме, ко мне приехали 2

На меня поступило заявление от моего недруга, о том, что я продаю наркотики в телеграме, ко мне приехали 2 сотрудника наркоконтроля, поехали на освидетельствование, показало что марихуана есть, сказали поставят на учет, либо добровольно пойдешь на 1 год или через суд на 3 года.

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Не зная материалов дела сложно делать какие-то предположения относительно дальнейшего развития событий, но возможность возбуждения уголовного дела по статье Уголовного Кодекса РФ я бы не исключал, а потому Вам стоит подумать о привлечении адвоката, который сможет грамотно оценить и Ваши риски и возможные шаги в данной ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!