В организации имеется ставка инженера МТО, но в связи с передачей части обязанностей структурным

В организации имеется ставка инженера МТО,но в связи с передачей части обязанностей структурным подразделениям (материалы будут закупать самостоятельно)организация намерена сократить 0.5ставки.Работник не согласен работать при сокращенном графике работы,и требует уволить его по сокращению штата с выплатой всех пособий и компенсаций.Но ставка исключается же из штатного расписания не полностью.Как правильно поступить

, Наталия, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут