Но гараж не был приватизирован, не был в собственности

Здравствуйте!

В 2018 году умер наш папа. У него был гараж. Но гараж не был приватизирован, не был в собственности.

В итоге нам с братом приходят долги за гараж.

Думали, что можно отказаться от него, раз он не был в собственности.

Но в гаражном кооперативе нам отказали.

Сказали, что нужно вступать в наследство и продавать.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли нет возможности отказаться от гаража, если он не был в собственности у папы?

И если другого варианта нет, то с чего стоит начинать вступление в наследство на такой гараж?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку Вы не принимали наследство, то прав у Вас никаких нет на этот гараж.

Было ли какое-либо общее собрание членов ГСК о включении Вас в его участники и передаче Вам гаража? Писали ли какое-либо заявление о вступлении в члены ГСК? Чем аргументирует ГСК направление Вам долгов за гараж?

Вам не нужно отказываться от гаража, потому что у Вас его нет.

Направление платежных документов для оплаты Вам необоснованно, поскольку, повторюсь, никаких прав у Вас на гараж нет.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!