На этапе оформления перевода узнала что оклад у меня будет меньше, а разницу компенсируют персональной надбавкой

Работаю в организации и в одном отделе 15 лет менеджером. 5 лет назад вышла замуж за своего непосредственного руководителя - начальника отдела. Недавно служба безопасности не без помощи посторонних "доброжелателей" прислала уведомление о возможности возникновения конфликта интересов. На совещании было решено о моем переводе в другой отдел с сохранением оклада и обязанностей. На этапе оформления перевода узнала что оклад у меня будет меньше, а разницу компенсируют персональной надбавкой. В данном случае надбавка будет больше 50% от нового оклада. Правомерно ли такое решение? И об этом я узнала через мужа, меня лично об этом еще никто не уведомил.

, Светлана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день, если вас переводят на другую должность и она является низкооплачиваемой, то вы вправе отказаться. Поскольку перевод связан с конфликтом интересов, чтобы не увольняться, вы можете согласиться на перевод.