В случае приобретения могут ли у него возникнуть проблемы с утилизационным сбором?

Здравствуйте. Прошу дать разъяснение законодательства по поводу уплаты утилизационного збора на автомобили произведенные в Российской Федерации. Как известно с 2012 года их уплачивает производитель машины.

В 2006 году в РФ (на заводе ГАЗ) был сделан автомобиль. (Автомобиль был изготовлен до принятия законодательства о утилизационном сборе)

Автомобиль все время использовался на территории РФ.

ПТС автомобиля был утрачен и собственнику автомобиля в 2013 г. был выдан дубликат ПТС

В дубликате ПТС нет сведений о том что заводом и кем либо уплачивался утилизационный сбор.

Насколько я знаю закон о утилизационном сборе был принят в сентябре 2012 года и не распространяется на автомобили чьи ПТС были выданы до 2012 года.

А в нашем случае ПТС был утрачен и за место него был выдан дубликат.

Мой родственник хочет приобрести данный автомобиль.

В случае приобретения могут ли у него возникнуть проблемы с утилизационным сбором?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут