В моей семье, мама пенсионер 85 лет и дочь 22 года ( инвалид детства) не работает, я одна работающая, могут ли меня сократить?

Добрый день! В моей семье, мама пенсионер 85 лет и дочь 22 года ( инвалид детства) не работает, я одна работающая, могут ли меня сократить?

, Ольга, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

могут ли меня сократить?

 могут, если будут сокращаться все единицы по вашей должности. У вас нет абсолютной защиты от увольнения по инициативе работодателя, только преимущественное право в случаях, когда оценка такого права должна производится (ст. ст. 179, 261 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга
Клиент, г. Ярославль
Спасибо