Здравствуйте, какой налог заплатит ООО или ИП при строительстве дома заказчику, у которого ипотека и банк даёт ему 2млн

Здравствуйте, какой налог заплатит ООО или ИП при строительстве дома заказчику, у которого ипотека и банк даёт ему 2млн. рублей?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Размер налога будет зависеть от системы налогообложения, которая применяется у подрядчика строительства дома (налог на прибыль организаций, УСН и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».