Итог, сейчас моего друга, альфа банк просит отчет с 10 октября 2023 года по 1 января 2024 года как и где он совершал

Вся суть такова , я пользовался картой альфа банка своего друга , то-есть у меня был доступ к его личному кабинету мобильного банка,и пластика, и он дал на это согласие,я пользовался своими деньгами которые переводил со своей именной карты сбербанка , пользовался деньгами в своих целях , и примерно 15 января у меня вылетел мобильный банк альфа своего друга которой я пользовался ,и больше не смог туда войти , но карта не была заблокирована , ей можно было оплачивать (пластиком ) но доступа к мобильному банка не было ни у меня ни у моего друга , после этого друг позвонил в службу поддержки альфа банка , ему ответили что нужно идти в офис банка ,он пошел в офис и его просят сделать отчет с 10 октябрь по 1 января , дело в том что картой пользовался я в этом время ,и переводил туда каждый месяц примерно 200 тысяч рублей , и ставил ставки на спорт , ставки совершались с моих личных легальных аккаунтов букмекерских компаний , я пополнял букмекеров с его карты . Итог, сейчас моего друга ,альфа банк просит отчет с 10 октября 2023 года по 1 января 2024 года как и где он совершал ставки на спорт,но делал ставки я со своих личных аккаунтов бк ,просто пополнялся с его карты альфы , что грозит нам обоим в этом случае , проблем с налогами у меня нет ,у друга тоже , его картой альфа банка я пользовался с его согласия ,и тратил свои деньги в своих целях .

, Иван, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Полагаю, что от банка нет необходимости скрывать, что друг дал Вам возможность пользоваться своей банковской картой (если только условиями договора с банком это не запрещено, надо изучать условия этого договора).

Кроме того, друг может сказать, что он пользовался Вашим аккаунтом букмекерской компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».