На предложение о покупке ей равноценной доли в другой, она требует больше ( 1-ую квартиру) Тупиковая ситуация, она хочет жить одна, а я не могу ничего поделать?

Здравствуйте! Имею 2/3 доли в квартире, доли выделены, второй собственник , против того, чтобы я сдавала комнаты! Категорически! Я там проживать не планирую , т.к она ведет разгульный образ жизни ( пьет со своим сожителем, крики по ночам , драки и тд) ! На предложение о покупке ей равноценной доли в другой , она требует больше ( 1-ую квартиру) Тупиковая ситуация, она хочет жить одна, а я не могу ничего поделать? Оплачиваю пустую квартиру , плачу за воду , которой она пользуется и тд ! Дайте совет! Продажу комнаты не рассматриваю, я выросла в этой квартире, это память от отца .

, Дарья, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением ко второму собственнику квартиры об устранении препятствий в пользовании квартирой, возложив на неё обязанность не препятствовать в сдаче комнат в наем третьим лицам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».