Признание срочного трудового договора бессрочным

Здравствуйте! Я работаю в малом предприятии по срочному договору. Договор со мной был перезаключен 3 раза, меня повысили в должности (старший секретарь), работа постоянная, не на время декрета другой сотрудницы. В августе этого года я ухожу в декрет, а в декабре заканчивается срок трудового договора. Если работодатель не захочет его продлить, могут ли мой договор в судебном порядке признать бессрочным? Огромной спасибо.

, Галина Новосельцева, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Могут и не обязательно в судебном порядке. Если работодатель либо Вы сами не потребуете расторжение договора, он будет считаться продлоенным на неопределенный срок.

Если удовлетворены ответом, нажмите на + или иначе выразите свое мнение.

Если имеются дополнительные вопросы, задавайте через чат.