Она хочет чтобы я платила половину за все, что она на этом участке делает

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После смерти бабушки 17 июля 2023 года я вместе с тетей (дочь бабушки) вступила в наследство. У нас пополам земельный участок (дача), по 1/2 доле. Она ремонтирует дом, находящийся на участке и хочет строить веранду и теплицы. Она хочет чтобы я платила половину за все, что она на этом участке делает. Должна ли я платить?

, Яна, г. Северодвинск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После смерти бабушки 17 июля 2023 года я вместе с тетей (дочь бабушки) вступила в наследство. У нас пополам земельный участок (дача), по 1/2 доле. Она ремонтирует дом, находящийся на участке и хочет строить веранду и теплицы. Она хочет чтобы я платила половину за все, что она на этом участке делает. Должна ли я платить?

Ничего вы не должны. У вас половина в собственности, и только вам решать, что делать, а что не стоит делать на этом участке. Если ей хочется строить, пилить, сверлить-ее право. Принудить вас к этому она не может

Яна
Клиент, г. Северодвинск
Она говорит, что обратится в суд. Это по ее словам называется улучшение жилищных условий

Ну и пусть улучшает. Что суд сделает, заставит вас брать кредиты и улучшать условия? Если у вас к примеру нет денежных средств? Ни одного закона нет, обязывающих вас, что то делать, для улучшения условий.Что за глупости. Пусть идёт судится на здоровье, сама с собой